Das Kollegium des Gymnasiums Neuhaus am Rennweg stellt sich vor

Herr Uwe Alex

Lehrer, Studienrat

Kontakt: uwe.alex@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Latein

Frau Tina Baumbach

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: tina.schlichter@schule.thueringen.de

Vertrauenslehrerin, Fachleiterin Chemie

Frau Melissa Benzing

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: melissa.benzing@schule.thueringen.de

Kooordinatorin Projekttage

Frau Berit Böhm

Lehrerin, Oberstudienrätin

Kontakt: berit.boehm@schule.thueringen.de

Oberstufenleiterin, Fachkonferenzleiterin Mathematik, Gesundheitsbeauftragte

Frau Michaela Dabek

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: michaela.fischer@schule.thueringen.de

Schulbuchverantwortliche

Herr Aleksandar Dotlic

Lehrer

Kontakt: aleksandar.dotlicg@schule.thueringen.de

Frau Antje Fehrmann

Lehrerin

Kontakt: antje.fehrmann@schule.thueringen.de

Beratungslehrerin

Frau Kerstin Fuchs

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: kerstin.fuchs@schule.thueringen.de

Frau Silke Gärtlein

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: silke.gaertlein@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiterin Deutsch

Frau Bärbel Geyer

Lehrerin, Oberstudiendirektorin

Kontakt: baerbel.geyer@schule.thueringen.de

Schulleiterin

Frau Annett Greiner

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: annett.greiner@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiterin Ethik, Verantwortliche für Ausbildung, Koordinatorin Ganztag

Herr Björn Greiner

Lehrer, Studiendirektor

Kontakt: bjoern.greiner@schule.thueringen.de

Stellvertretender Schulleiter

Frau Anna Greiner-Bär

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: anna.greiner-baer@schule.thueringen.de

Frau Vivien Grzib

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: vivien.grzib@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Biologie, NaWi & MNT, Beratungslehrerin

Frau Annette Hammer

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: annette.hammer@schule.thueringen.de

Frau Kathrin Heinz

Lehrerin

Kontakt: kathrin.heinz@schule.thueringen.de

Koordinatorin Sportförderung

Frau Frances Höllein

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: frances.hoellein@schule.thueringen.de

Herr Christian Jacob

Lehrer, Studienrat

Kontakt: christian.jacob@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Wirtschaft/Recht, Beratungslehrer, Schülerparlament, Studien- und Berufsorientierung

Frau Anna Käppler

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: anna.kaeppler@schule.thueringen.de

Koordinatorin Notenverwaltung & Klassenbuch

Herr Sebastian Käppler

Lehrer, Studienrat

Kontakt: sebastian.kaeppler@schule.thueringen.de

Koordinator Schulcloud und Tablet-Klassen, Leitung Orchester

Frau Katrin Krenz

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: katrin.krenz@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Musik, Leitung Schulchor

Herr Louis Kuhn

Lehrer, Studienrat

Kontakt: louis.rochler@schule.thueringen.de

Gefahrenstoffbeauftragter, Vertrauenslehrer

Frau Livia Leipold

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: livia.leipold@schule.thueringen.de

Frau Melanie Müller-Schwefel

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: melanie.mueller-schwefel@schule.thueringen.de

Herr Rico Nowatschin

Lehrer, Studienrat

Kontakt: rico.nowatschin@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Geschichte & Geografie, Verantwortlicher Schulhomepage

Herr Alexander Otto

Lehrer, Studienrat

Kontakt: alexander.otto@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Sport

Frau Lisa-Kristin Pohl

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: lisa-kristin.pohl@schule.thueringen.de

Gleichstellungsbeauftragte

Frau Isabella Renner

Lehrerin, Seminarrektorin

Kontakt: isabella.renner@schule.thueringen.de

Fachleiterin Informatik, Digitalisierungsbeauftrage

Frau Heidi Richter

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: heidi-christin.richter@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiterin Evangelische Religion

Frau Sieglinde Rosenbaum

Diplomlehrerin

Kontakt: sieglinde.rosenbaum@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiterin Gesellschaftswissenschaften

Herr Steffen Roterberg

Lehrer, Studienrat

Kontakt: steffen.roterberg@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Englisch

Frau Anna-Luisa Scheler

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: anna-luisa.scheler@schule.thueringen.de

Koordinatorin Schülerhilfe

Frau Annett Schlossarek

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: annett.schlossarek@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiterin Französisch & Seminarfach, Verantwortliche Schulhomepage

Frau Franziska Schmidt

Lehrerin, Seminarrektorin

Kontakt: franziska.schmidt.2@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiterin Sozialkunde, Fachleiterin Geografie & Sozialkunde

Herr Christian Tanzmeier

Lehrer, Studienrat

Kontakt: christian.tanzmeier@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Chemie, Leiter Team Schulentwicklung, Koordinator Notenverwaltung & Klassenbuch

Frau Ines Thümer

Lehrerin

Kontakt: ines.thuemer@schule.thueringen.de

Frau Anne Thurau-Eschrich

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: anne.thurau-eschrich@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Informatik & Medienkunde, Schulbuchverantwortliche

Frau Stefanie Vetter

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: stefanie.vetter@schule.thueringen.de

Frau Sylvana von Ende

Künstlerin

Kontakt: sylvana.von-ende@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiterin Kunst

Frau Sabrina Walther

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: sabrina.walther@schule.thueringen.de

Koordinatorin Tablet-Klassen

Herr Christian Weber

Lehrer, Studienrat

Kontakt: christian.weber@schule.thueringen.de

Fachkonferenzleiter Physik & Astronomie

Frau Theresa Weiß

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: theresa.weiss@schule.thueringen.de

Frau Iris Weschenfelder

Lehrerin

Kontakt: iris.weschenfelder@schule.thueringen.de

Frau Annett Zitzmann

Lehrerin, Studienrätin

Kontakt: annett.zitzmann@schule.thueringen.de

Frau Annette Liebermann

Lehramtsanwärterin

Kontakt: annette.liebermann@schule.thueringen.de

Frau Emely Bondarenko

Lehramtsanwärterin

Kontakt: emely.bondarenko@schule.thueringen.de